14.10.2016. Мещерское. Праздник Покрова.
В нашей фотогалерее новый альбом! Покров 2016.
21.08.2016. Молебен в Покровском храме поселка Мещерское.

21 августа в Покровском храме поселка Мещерское Чеховского благочиния состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Чеховского округа священник Константин Александров. Ему сослужили настоятель Покровского храма священник Роман Толстых и диакон Зачатьевского храма города Чехов, Алексий Куликов.

По окончании Литургии благочинный совершил чин освящения колокола, весом в 326 кг, который был приобретен на средства прихожан Покровского храма. В торжественной обстановке после освящения, колокол, седьмой по счету, был воздвигнут на колокольню, завершая звонницу храма.

После освящения о. Константин обратился с приветственным словом к прихожанам, благодаря их за жертвенное служение Церкви.

20.01.2016. Молебен в Покровском храме поселка Мещерское.
20 января в Покровском храме поселка Мещерское, расположенном на территории психиатрической больницы № 2 имени Яковенко, священники Чеховского благочиния совершили чин Великого освящения воды, который возглавил настоятель храма священник Роман Толстых. По окончании молебна священнослужители посетили все отделения и администрацию медицинского учреждения, где окропили помещения корпусов.
10.01.2016. Рождественский концерт.

10 января 2016 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Мещерское состоялся Рождественский концерт.

На праздник собрались представители руководства больницы им. В. И. Яковенко, на территории которого находится храм, а также прихожане.

Всех присутствующих приветствовал и сердечно поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма священник Роман Толстых.

На празднике прозвучали Рождественские гимны, исполненные клиросом храма, стихи в исполнении воспитанников Воскресной школы, колядки.

Одной из певчих храма были исполнены Рождественские песни под скрипку.

Свои авторские песни, посвященные Рождеству Христову, исполнила сотрудница храма.

Все юные участники и гости праздника получили Рождественские подарки. В завершение состоялось общее праздничное чаепитие.

Архив новостей.

© 2014-2024. Официальный сайт Храма Покрова Пресвятой Богородицы.