21.01.2020. Крещение Господне в Мещерской больнице.

21 января священники Чеховского благочиния окропили Крещенской водой сотрудников администрации, персонал и пациентов Московской областной психиатрической больницы №2 имени В.И. Яковенко поселка Мещерское, а также помещения лечебного учреждения.

В этой крупнейшей психиатрической больнице Московской области трудятся около 1000 сотрудников и проходят курс лечения около 1700 человек.

Главврач больницы А.Ю. Червяков поблагодарил духовенство за предоставленную возможность всем стать причастными к празднику Крещения Господня.

11.01.2020. Рождественский концерт в Мещерском.

11 января в ДК «Полет» поселка Мещерское городского округа Чехов состоялся Рождественский концерт Воскресной школы Покровского храма совместно с детским творческим клубом поселка.

Дети в театральной постановке показали события Рождества Христова, исполнили Рождественские стихотворения и песни. Также выступил и детский танцевальный коллектив клуба.

На празднике присутствовали заведующая ДК «Полет» И.К. Минибаева, художественный и вокальный руководители клуба, преподаватель Воскресной школы Покровского храма поселка Мещерское А.А. Шевченко, а также родители с детьми.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Покровского храма священник Роман Толстых.

По окончании праздничного концерта были вручены подарки организаторам клуба и Воскресной школы и участвующим в постановке детям.