30.03.2023. День знаний в Мещерском.

27 августа в Покровском храме п. Мещерское детям многодетных семей были подарены школьные наборы в рамках акции Подольской епархии «Собери ребенка в школу».

С напутственным словом после молебна перед началом нового учебного года к присутствующим обратился настоятель Покровского храма иерей Роман Толстых, после которого состоялось вручение подарков детям.

30.03.2023. День знаний в Мещерском.

30 марта настоятель Покровского храма п. Мещерское, священник Роман Толстых посетил местный детский сад. На встрече присутствовали заместитель директора детского сада, Е.В. Мных, педагоги воспитательного учреждения, родители детей, и сами дети.

Отец Роман рассказал детям и всем присутствующим о предстоящих праздниках Благовещения и Пасхи. После этого дети задавали священнику разные вопросы. По окончании мероприятия были запланированы дальнейшие встречи.

23.03.2022. День православной книги в Мещерском.

23 марта в рамках празднования Дня православной книги настоятель Покровского храма п. Мещерское г.о. Чехов, священник Роман Толстых провел с учениками 9-го класса беседу, в которой рассказал о православной книге и ответил на множество вопросов. Встреча длилась более двух часов.

Присутствовали замдиректора МБОУ СШ №10 (корпус Мещерский) по ОВВВР, Л.О. Варелджян и социальный педагог, А.В. Фотюк.