Архив новостей.
18.04.2019. Соборование в Мещерском.

18 апреля в Московской областной психиатрической больнице №2 имени В.И. Яковенко поселка Мещерское городского округа Чехов состоялось Таинство Елеосвящения.

Совместно с настоятелем Покровского храма поселка Мещерское священником Романом Толстых пациентов больницы соборовали настоятели и клирики Чеховского благочиния.

05.03.2019. День православной книги в Мещерском.

5 марта в Мещерской общеобразовательной школе городского округа Чехов в рамках празднования Дня православной книги прошел урок, посвященный этой теме.

Перед учащимися восьмых и девятых классов, выступил настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых.

На уроке присутствовали директор школы О.В. Сальников, а также преподаватели.

Батюшка затронул не только тему книги, но и такие явления, как буллинг и современные технологии, применение которых направлено на деструктивное воздействие на подростков.

Некролог.

30 октября 2018 г. на 43-м году жизни отошел ко Господу алтарник нашего храма Чухров Сергей Александрович.

Будучи очень образованным человеком, успешно окончившим Исторический факультет Московского Государственного Университета, защитив кандидатскую диссертацию, проработав долгое время учителем истории в Мещерской школе, раб Божий Сергий способствовал восстановлению и развитию храма Пресвятой Богородицы.

Раб Божий Сергий также хорошо разбирался в иконографии и имел большую коллекцию икон.

Чин отпевания новопреставленного раба Божия Сергия в нашем храме совершил настоятель отец Роман.

Вечная память!

Упокой, Господи, душу раба Твоего Сергия!