15.04.2018. Пасхальный утренник в Мещерском.

15 апреля в Покровском храме п. Мещерское прошел праздник, посвященный Пасхе. Дети воскресной школы выступили перед прихожанами храма с пасхальными песнопениями и стихотворениями. С поздравительным словом обратился настоятель Покровского храма священник Роман Толстых. После представления детям вручили подарки и собрались для совместного чаепития..

29.01.2018. Лекция в Мещерском колледже

21 марта в Мещерском медицинском колледже была прочитана лекция, посвященная опасностям в духовной жизни человека, которые могут увести личность с правильного пути.

Лекция состоялась по просьбе руководства колледжа. Ее слушали студенты первых курсов с участием Н.В. Комаровой, преподавателя истории и обществознания.

Лекцию читал настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых. В конце лекции студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.

29.01.2018. Лекция в Мещерском колледже

29 января в Московском областном медицинском колледже № 5 поселка Мещерское городского округа Чехов, настоятель Покровского храма священник Роман Толстых провел лекцию для студентов.

О. Роман рассказал присутствующим о значении праздников Рождества Христова, Крещения Господня и объяснил взгляд Русской православной церкви на святочные и прочие гадания.

Лекцию также слушали некоторые преподаватели учебного заведения. По окончании, батюшка ответил на интересующие студентов вопросы.

26.01.2018. Ежегодное Крещенское посещение больницы имени В.И. Яковенко

26 января по сложившейся традиции священники Чеховского благочиния посещают Московскую областную психиатрическую больницу имени В.И. Яковенко поселка Мещерское, окропляя помещения лечебницы Крещенской водой.

Кроме священников в мероприятии участвуют сотрудники больницы, сопровождая батюшек и помогая им в практическом осуществлении данного события.

Этого события всегда ждут в больнице, готовятся и выражают искреннюю благодарность священнослужителям за их труд.

24.01.2018. Паломники в Мещерском

24 января Покровский храм поселка Мещерское городского округа Чехов Московской области посетил клуб путешественников «Кентавр» при центральном доме архитектора в рамках двухдневной паломнической поездки «Крымский тракт».

Гостей приветствовал настоятель Покровского храма священник Роман Толстых, который рассказал о храме и деталях его реставрации.

После краткого экскурса присутствующие получили ответы на вопросы, касающиеся храма, как памятника архитектуры регионального значения, и продолжили свой паломнический путь.