27.10.2017. Визит в Мещерский детский сад.

27 октября настоятель Покровского храма поселка Мещерское, Чеховского района священник Роман Толстых, в рамках ежегодной епархиальной акции «Согреем детские сердца», посетил местный детский сад.

Батюшка, общаясь с детьми, рассказал им о Боге, Матери Божией, Церкви и о православной вере.

Также присутствовали заведующий Мещерским детским учреждением, А.М. Лучинин, воспитатели и сотрудники заведения.

По окончании, отец Роман вручил детям памятные иконы, а также сладкие подарки.

15.02.2017. День православной молодежи в Мещерском.

15 февраля настоятель Покровского храма поселка Мещерское Чеховского благочиния священник Роман Толстых в рамках празднования Дня православной молодежи встретился со студентами Мещерского Медицинского училища.

о. Роман рассказал историю и смысл праздника Сретения Господня, раскрыл тему празднования Дня православной молодежи и зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченное к этому дню.

В завершении встречи священник ответил на вопросы студентов по интересующим их темам.