14.10.2021. Покров Пресвятой Богородицы в Мещерском.

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Мещерское Чеховского благочиния, настоятель храма священник Роман Толстых в сослужении с диаконом Андреем Климушкиным совершили Божественную Литургию в честь Престольного праздника храма.

Затем состоялся молебен, во время которого духовенство вместе с прихожанами прихода прошли крестным ходом по поселку.

По завершении крестного хода отец Роман обратился с приветственным словом к молящимся и поздравил всех с Престольным праздником.

16.05.2021. Пасха в Мещерском.

16 мая в рамках празднования Пасхи в Доме Культуры «Полет» поселка Мещерское прошел праздничный концерт с участием детей Воскресной школы Покровского храма и ДК «Полет».

На празднике присутствовали Директор и режиссер ДК «Полет» Е.А. Перемета, заведующая И.К. Минибаева, руководитель кружковой работы и звукорежиссер Ю.И. Соколов, руководитель Воскресной школы Покровского храма А.А. Шевченко, а также родители и гости.

С приветственным словом к организаторам, родителям, гостям и детям обратился настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых.

По окончании концерта всем организаторам и участникам были вручены подарки.

09.05.2021. День Победы в Мещерском.

9 мая в поселке Мещерское городского округа Чехов у мемориального памятника состоялся митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главного врача Московской областной психиатрической больницы №2 имени В.И. Яковенко поселка Мещерское Г.Ю. Мальцев.

Также поздравили с праздником участников митинга настоятель Спасского храма села Прохорово протоиерей Владимир Переслегин и настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых.

19.04.2021. Встреча с учениками.

19 апреля в Мещерской общеобразовательной школе состоялась встреча настоятеля Покровского храма поселка Мещерское священника Романа Толстых с учениками школы в рамках программы Министерства образования Московской области совместно с Московской епархией «Задай вопрос священнику».

Отец Роман рассказал детям о празднике Пасхи и ответил на вопросы учеников школы. На встрече присутствовал преподаватель истории Мещерской школы Е.Е. Поваляев.

19.03.2021. День православной книги в Мещерском.

19 марта в рамках празднования Дня православной книги в Мещерской общеобразовательной школе прошел открытый урок.

С приветственным словом к учащимся обратился настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых.

Урок проводил Е.Е. Поваляев, который является в школе учителем истории, духовного краеведения Подмосковья и руководителем школьного музея.

Также присутствовала заместитель директора по ОВВВР, Варелджян Людмила Оганесовна.

Архив новостей.

© 2014-2024. Официальный сайт Храма Покрова Пресвятой Богородицы.