Новости

09.12.2022. Рождественские чтения в Мещерском филиале Московского областного медицинского колледжа.

9 декабря в Мещерском филиале Московского областного медицинского колледжа состоялся семинар в рамках XX Московских областных образовательных Рождественских чтений. В мероприятии приняли участие председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями и по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иерей Дионисий Коськин, благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров, священники ответственные за больничное служение в Подольской епархии, преподаватели и студенты Мещерского колледжа.

Перед семинаром для священнослужителей была проведена экскурсия по храму Покрова Пресвятой Богородицы при Московской областной психиатрической больнице №2 имени В.И.Яковенко. Экскурсию провел настоятель храма иерей Роман Толстых. Далее гости посетили терапевтическо-хирургическое отделение больницы. О работе отделения рассказала заведующая Т.Ю.Сафронова.

На семинаре с докладами выступили преподаватель профессионального модуля медицинского колледжа Н.В.Егорова, студент 3 курса Сомсина Лидия, помощник председателя Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями иерей Валентин Липай. Итоги подвел председатель отдела по работе с медицинскими учреждениями иерей Дионисий Коськин.

По завершении семинара экскурсию для гостей по Мещерскому музею при больнице провел А.В.Кириллов.

21.09.2022. Высадка сирени на аллее памяти в Мещерском.

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы на территории Московской областной психиатрической больницы имени В.И. Яковенко состоялась акция, посвященная бывшему главному врачу больницы А.Е. Медведеву.

На аллее памяти, названной в честь этого главного врача уже не первый раз собираются руководство больницы, представители администрации г.о. Чехов и все неравнодушные люди, которым дорога память А.Е. Медведева. Традиционно в такие дни совершается высадка сирени на этой аллее, где находится и стенд, посвященный деятельности Алексея Егоровича.

На мероприятии присутствовали О.Н. Щукина, представляющая администрацию г.о. Чехов и заведующая Управлением развития отраслей Администрации г.о. Чехов социальной сферы, главврач больницы А.Ю. Червяков, инициатор данного мероприятия и в прошлом сотрудница больницы Л.В. Кретова, дочь А.Е. Медведева, Ю.А. Медведева, а также, желающие принять участие в данном мероприятии.

Духовенство Чеховского благочиния представлял настоятель Покровского храма, находящегося на территории больницы, священник Роман Толстых.

04.09.2022. Начало учебного года в Мещерской Воскресной школе.

4 сентября в Покровском храме поселка Мещерское начались занятия Воскресной школы. Первое занятие было организовано, как викторина по Закону Божиему с целью повторить пройденный материал прошлого учебного года.

С приветственным словом к родителям и детям Воскресной школы обратился настоятель Покровского храма священник Роман Толстых. Затем к присутствующим обратилась А.А. Шевченко, которая является преподавателем школы.

По окончании викторины, учащихся поздравили с началом занятий, вручили им памятные подарки и собрались на совместное чаепитие, на котором обсудили запланированные мероприятия.

Особое внимание в этом году было направлено в дополнение к обычным занятиям обращению особого внимания теме подвига Новомучеников и исповедников Российских, и в первую очередь, Новомучеников Лопасненских.

01.09.2022. День знаний в Мещерском.

1 сентября в Мещерской общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

На линейке присутствовали директор школы, К.В. Значков, ответственный от администрации г.о. Чехов, О.В. Воронец, заместитель директора школы, Л.О. Варелджян, преподаватели, родители и учащиеся.

Чеховское благочиние в Мещерской школе представлял настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых, который обратился к присутствующим с поздравительным и напутственным словом.

28.03.2022. День православной книги в Мещерском.

28 марта в рамках празднования Дня православной книги настоятель Покровского храма поселка Мещерское городского округа Чехов священник Роман Толстых посетил местную общеобразовательную школу.

На мероприятии присутствовали преподаватель истории и ОПК Е.Е. Поваляев, ученики 6-го и 9-го классов, а также другие преподаватели школы.

Отец Роман рассказал о пользе и значении православной книги и ответил на вопросы преподавателей и учеников, которые заранее были заготовлены перед встречей со священником.

Архив новостей.

© 2014-2024. Официальный сайт Храма Покрова Пресвятой Богородицы.